 |
Ткань Оксфорд 300D 370г/кв.м водоотталкивающая ПВХ РУБЧИК ЧЕРНАЯ №901 ширина 1,5м
есть на складе информация обновлена 27.01.2022 старшим оператором Тимуром
КРАТКИЕ ДАННЫЕ ТКАНИ ОКСФОРД:
- ширина 1,5м, толщина нити 300D, поверхностная плотность 370г/кв.м
- состав ткани: 100% полиэстер, производитель Китай
- с изнаночной стороны покрыта пвх-пленкой с декоративным рисунком
- для удобства нарезаем рулончики по 20пог.м или 30кв.м
- заводские рулоны идут по 50пог.м или 75кв.м
- не тянется, используется при температуре от -60 до +110 °С
- продается на отрез погонными метрами кратно 10см и рулонами; минимальный заказ 1пог.м; заказанный Вами материал перед отправкой наматывается на круглую тубу и тщательно запаковывается в несколько слоев воздушно-пузырьковой пленки
ОПИСАНИЕ ТКАНИ ОКСФОРД:
- Ткань Оксфорд - инновационный материал с широкой сферой применения. Отличается особым плетением и отличными эксплуатационными характеристиками. Незаменим в сфере производства спортивной и детской одежды, туристического снаряжения и мебельной продукции.
- От других тканей ее отличает нанесенная на изнаночную сторону пропитка, тем самым создавая прочную основу, которая улучшает ее эксплуатационные качества. Плотность ткани зависит от толщины нити.
- Плетение волокон ткани оксфорд выполняют полотняным или саржевым методом, что дает ткани блеск и гладкую однородную структуру.
МАРКИРОВКА ТКАНИ ОКСФОРД:
- Цифровой индекс 200D, 210D, 240D и т.д. обозначает толщину нити и измеряется в Дейнирах (Den). Соответственно чем толще нить, тем более плотной, износостойкой и тяжелой будет ткань.
- PU - пропитка из полиуретана. Она образует на поверхности материала полимерную пленку, защищающую от снега, дождя и ветра. Данный тип пропитки отличается эластичностью и не теряет своих свойств при многократном изгибе и воздействии низких температур.
- PVC - пропитка из поливинилхлорида. Обладает более высокими защитными свойствами нежели пропитка из полиуретана (PU), но в то же время из-за высокой плотности делает материал жестким. Из-за этого он хуже сворачивается и тяжело сгибается. Кроме того покрытие PVC обладает меньшей морозостойкостью и плохо подходит для зимней одежды или тентов.
- ULY - акрилатное покрытие ткани. Сочетает в себе ветро- и влагозащитные свойства пропиток PU и PVC. Придает материалу дополнительную прочность и устойчивость к ультрафиолету, в то же время не утяжеляя ткань.
- Индексы 1000PU, 2000PU и 3000PU обозначают водоупорные свойства ткани. Чем больше цифра, тем больший по объему водяной столб способен выдержать материал и не промокнуть (1000мм, 2000мм и 3000мм соответственно).
- Рип-Стоп - данная маркировка обозначает, что ткань соткана методом комбинированного плетения с добавлением армированной нити. Укрепляющие нити образуют на поверхности материала узор в виде клетки либо ромба. Такая ткань чрезвычайно устойчива к разрывам и механическим повреждениям.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТКАНИ ОКСФОРД:
- свето- и термостойкость
- влагостойкость
- ветронепродуваемость
- влаго- и масло- непроницаемость
- эластичность
- высокая прочность
- износоустойчивость
- долговечность
- высокая прочность
- гипоаллергенность
- гигиеничность
- практичность
- малый вес
- не мнется
ОСОБЕННОСТИ ТКАНИ ОКСФОРД:
- Информации по устойчивости всех тканей Оксфорда к ультрафиолету - нет ни у нас, ни у производителей. Возможно, под воздействием солнечных лучей оттенок Оксфорда немного изменится, ткань выцветет. К Оксфорду UV это не относится.
- Поскольку материал Оксфорд обрабатывается специальными ветро- и влагозащитными пропитками, то он обладает плохой воздухопроницаемостью, т.е. "не дышит". Поэтому необходимо заранее учитывать данную особенность при пошиве верхней одежды.
- На морозе материал может незначительно твердеть и издавать шуршащий звук.
- Внимание!!! На ткани изредка могут встречаться небольшие дефекты размером от 2 до 5 мм в виде пятнышек, затяжек, растяжения нити, что не считается браком, так как ткань относится к недорогим материалам. Большая просьба учитывать это при покупке и, если это критично, приобретать чуть больше материала.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ТКАНИ ОКСФОРД:
- Оксфорд 200D и 210D используется для изготовления одежды для активного отдыха, туристического снаряжения, экипировки для рыбаков и охотников. Материал данной плотности также подходит для пошива спецодежды, сумок, головных уборов.
- Оксфорд 240D обладает большей плотностью и поэтому подходит для изготовления палаток, рюкзаков, разнообразного туристического снаряжения, а также легких тентов. Кроме того используется при производстве мебели в качестве обивочного материала.
- Оксфорд 300D широко используется в галантерейной промышленности. Из него изготавливают ремни, дорожные сумки, обувь, рыболовную оснастку.
- Оксфорд 420D подходит для пошива разнообразных навесов и накидок, уличных штор и зонтов, а также для обивки уличных качелей.
- Оксфорд 600D является самой популярной разновидностью материала и относится к техническим тканям. Используется для пошива тентов для торговых палаток, навесов, туристической мебели, чехлов для авто и мототехники, а также для изготовления верхней одежды, предназначенной для эксплуатации в экстремальных условиях (плащи, куртки и т.д.).
- Оксфорд 900D и Оксфорд 1680D самый плотный и самый тяжелый материал. Обладает повышенными показателями прочности и чаще всего применяется для изготовления промышленных тентов и чехлов.
УХОД ЗА ТКАНЬЮ ОКСФОРД:
- Допускается как ручная, так и машинная стирка при температуре 30 градусов.
- При наличии сильных загрязнений (земля, грязь, химические реагенты) их нужно смыть проточной водой.
- Использовать средства для стирки, указанные на ярлыке изделия (часто комбинируется с другими тканями, требующими использования специальных средств).
- Использовать только жидкие моющие средства.
- Допускается машинное полоскание и машинный отжим в обычном режиме.
- Допускается сушка изделия в сушильной машине на низких температурах.
- Глажение при максимально допустимой температуре 110 градусов.
НИТКИ ДЛЯ ТКАНИ ОКСФОРД:
- При пошиве изделий из ткани Оксфорд применяются армированные нейлоновые нитки следующей маркировки:
- Для пришивания фурнитуры используются армированные нейлоновые нитки 35ЛЛ
- Для обметочных швов используются полиэстеровые нитки 50/2
- Толщина ниток подбирается исходя из плотности Оксфорда и сферы применения готового изделия.
- Для Оксфорда плотностью 200D-600D, как правило, берут нитки 45ЛЛ. Для плотности 900D-1680D можно использовать нитки 70ЛЛ и выше.
- Обратите внимание, что не смотря на то, что материал Оксфорд является ветро- и влагозащищенным, при пошиве неизбежно просачивание влаги внутрь изделия через швы и сами нитки (поскольку они впитывают влагу). Для восстановления влаго- и ветрозащиты швы необходимо обрабатывать специальными составами. Однако это может сказаться на внешнем виде готового изделия.
АССОРТИМЕНТ ТКАНЕЙ ОКСФОРД:
- На нашем сайте представлен один из самых широких ассортиментов ткани Оксфорд на Российском рынке. Ознакомиться со всеми видами можно на данной странице.
- Также для удобства выбора мы подготовили каталоги материала Оксфорд, сгруппированные по плотности. Приобрести их можно здесь.
|